Архив с tvari.name Тут темы что я когда-то там постил, но т.к. там стало все приват, а я порой ссылаюсь на эти посты, то вот, выложил.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
  (#1) Старый
unlocked girl
 
Аватар для alice2k
 
Сообщений: 114
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ru.54
Пожаловаться на это сообщение IP
По умолчанию wstream.ru / Вебстрим, его ресурсы и история о моем провайдере - 10.10.2009, 06:24

Жил бы я.
Когда то я выходил в инет

через диал-ап бля


Потом подключил вебстрим в 2005.
Как я был счатлив)) Вы просто не представляете. Я был ТАК СУКА СЧАСТИЛ, что мог запустить icq в онлаин хотя бы на 12 часов(тогда я комп отключал каждый день когда ложился спать).
*щас с иронией вспоминаю эти моменты. какой же я был счастливый. знал бы тогда, что сейчас буду ненавидить сранный вечный онлаин и ебанную icq.

С гордостью могу назвать себя старпером данного провайдера.
Потому что я застал полное его развитие, становление, все локальные ресуры и опопсение и уныние интернетов.

Итак, поехали %)
В 2005 жил был только форум тех поддержки. http://es-nso.ru/forum/
*локальная копия(только та часть что успел borpas сохранить) находится тут, можно примено ознакомиться, для общего представления - http://www.adslclub.ru/es-nso/
(Форум существовал с 14.11.2005 по 28.01.2008)


я тогда на трафике даже убивал на инет примерно так

*там где пропущено, то это как раз то время, когда я на gprs сидел. ну помните лог с нубасом, где я написал, что "больше я так не опускался" )) ну где-то я помнил вообщем. кто был внимателен.

Потом в 2006, где-то летом и осенью, некто известный как hex на том же форуме тех поддержки решил создать свой форум, куда пригласил всех активистом с форума. ибо там модеры(сотрудники СТК) многое не давали и свободы слова не было короче. Вот так появился adslclub.ru.
Сначала adslclub хостился на внешних покупных севрерах, из-за чего были проблемы, лаги, падало все и поэтому хорошее кол-во народа нельзя было привлечь.
Было решено, скинуться на сервак. Шарада Лозовой(сотрудник стк по тому времени, еще его знают как владельца http://sib.adme.ru/). Сама история сбора сервака очень хорошо описана была, была, но я уже не нашел ее. Видать специально скрыли, ибо писалось потом что оборудование и прочее не разлашается. В двух словах hex в одного косарей 50 слил на серв, плюс всякие активисты по 1к или 2к где-то. Я сам тогда 1к отдал всего. В итоге там было дох всего и т.д. Обсуждение железа было среди скинувшихся, вот это была ошибка, ибо как оказалось мы все нубы)) Потому что потом горели винты, рейды слетали и т.д. И опять hex все покупал за свой счет. Поэтому ему вечное спасибо и респекты.
Вообщем все кто скинулись получили пожизненные вип акки, которые потом в будущем продавались, но я не думаю что они смогли окупить те расходы что делал hex.
Плюс сейчас там еще и реклама от гугла и порой бывает, но это все не то, имхо.

Вообщем серв был куплен, установлен и т.д. Так родился 2007 год, Весна 2007. Тогда еще не было анлимных тарифов у вебстрима, поэтому сервак просто охуенно пользовался популярность. Росла активность на форуме и кол-во людей с взаимопомощью, чувствовалось, что всем НЕ похуй. Плюс еще СТК стала активно пиарить adslclub как "локальные ресурсы", чтобы люди подключались к ним, и вообщем вот так и собралось там дохуя пользователей. Стали писаться мануалы для модемов и прочее. Вообщем большой источник информации стал клуб.

Потом в мае 2007 пришел анлим, пока что самый унылый, 128 был максимум и от 2к начинался чтоли.
Плюс Вебстрим стал менять структуру и политику. Они накопировали мануалов и прочих инструкций с адсл и сделали "установочных диск", который выдавался при новом подключении. Плюс пошли акции для массовых подключений всяких нубов и детей и вообще хз кого, тех, кто просо подключался, хз зачем, ему не нужен был инет, ему просто впарили его по акции, а он не отказался. И вот такие люди стали появляться на форумах и засирать их.
Потом в августе 2007 2,3к за 512 было вроде бы. Нужда в халявном фтп еще больше отпала. Плюс охуенный приток всяких акционеров.
А потом уже в марте 2008 был еще один рывок, когда 1024 появились, притом ща 2,6к отсилы. А 512 стоила 1,3к. Не перейти уже было просто стыдно. И тогда стало понятно, что все, пик адслклаба прошел и пошел унылый спад и уныние, уныние, уныние.
Еще я помню лулз, когда борпас и кактус преенаправили свои днс, когда их 2 недели ддосили. И вообще я до сих пор вспоминаю этот ебучий ддос с такой улыбкой. Такая глупая история. кто помнит, тот помнит вообщем.
Еще можно рассказать о встечах адсл в 2007-2008 и почему они больше не проводятся. Историю с балончиком и alexcom'ом. Но это очень длинная история и тянет на отдельную тему.

Вообщем были еще и 1нск.ру и сибнет, который открылся летом 2007 года. В 2007 сибнет особо не был конкурентом, да история с паролями еще та, когда сибнет обвинили и негативное мненеи в массах, ибо понятное дело всех задело то, что на сибнет было выделено дохуища миллионов как писали СМИ, а ведь по сути он не давал ничего ногового, что придумали теже 1нск и адсл. Но как оказалось, вложенные средства окупились с лихвой, и он превзошел всех. Сейчас там реально охуенные массивы, куча людей в офисах по регионам и реально там мозги работают, потому что соединить столько говна и чтобы все это работало, плюс с нагрузкой по каналам и т.д. Вообщем о этом тоже можно отдельную тему создавать, ибо я активен на сибнете и все это помню, все проблемыс которыми сталкивались, как их решали, что было хорошо, а что плохо и т.д. Вообщем тут я скажу просто, что все кто гнал на сибнет были просто нубами, которых зависть задовила или они просто были недальновидны, не видели будущего развития) А я ведь сука писал на том же адсл, что через пол года будет хороший портал бля, а по статистике они за 4 месяца сравнялись с тем же 1нск уже. (я это бля прям помню, специально отмелил для себя где-то). Вообщем сибнет молодец, вложенный капитал СТК в оборудование, офисный персонал и людей окупился с лихвой. Теперь он номер один по всей сибири уже.

Еще я не написал про 1нск, про то, как там все уныло было и все лагало, и про то, как даже места не хватало, что банили за то, что заливали на фрии типо массого.
И не написал про cn.ru в то время, когда СТК и НТК дружили, когда был пиринг и т.д.
Просто я не пользовался особо этими ресурсами, поэтому не могу точно сказать. Возможно я увидел просто самое плохое в 1нск, мне просто может быть не повезло, что меня за фрии забанили.
А с cn.ru у меня всегда была очень дерьмовая скорость, поэтому я никогда оттуда ничего не качал даже. А сейчас они уже не дружат, поэтому cn.ru не локален.

Блин я ведь так много опустил. Реально как я люблю настальгировать. Но чтобы подробно написать, нада поднять старые архивы, что на компе сохранены, чтобы все даты, цифры и события описать. Но сейчас мне лень. Я иду спать, 5-12 утра уже))

На сегодняшний день (дата постинга данного поста) ресурсы провайдера Вебстрим:
Самый лучший ресурс по настройке модемов и неофициальной тех поддерки пользователей так и остался http://www.adslclub.ru Там даже стали появляться сотрудники СТК на официальной основе и т.д.

Самый большой по медийному контенту, увы стал http://www.nsk54.com/ который развивают люди из itdeluxe
Новинки всяких фильмов можно найти на http://wsmedia.su/ которая тоже хостится на ресурсах делюкса.

Самый большой архив локальных видео роликов находится на Сибнете. Так же там теперь самый посещаемый и самый модерируемых форум. Плюс куча дополнительных сервисов. Порой очень даже интересных, например до сих пор респектую за Астрологию, как сделано, как вкусно настроено. Или очень хороший обзор событий каждый день по городам на Морсе, которым занимается Рыжая Анечка, тут на ролике жжот. И еще я помню MatLion'a который у меня прямо дох асек оптом купил(подарил девушкам каким то), чел который уже давно не работает в сибнете, но который делал и синхронизировал все сервисы для Своих(аля мониторинг активности по сервисам и соц сетка сибнет).

Еще охуенная медия есть на Морге, ибо он как был локален для Вестрима, так и остался. http://media.academ.org/ Но там раздается через п2п, ибо кто помнит, закон, все унылый закон, что все провайдеры пересрались. Сибнет ограничил свой file.sibnet только для ВС, морг, cn.ru и адсл перешли на п2п. Только нск54 раздает и боится, но все же раздает)
Еще там есть фтп с анимой. ftp://85.118.230.67/Anime/

Кстати, самый большой архив порнухи находится тут - http://92.63.196.132/ (просто дату >18 введите и получите логин и пароль) и хостится опять же у itdeluxe. Интересно что там с доменом стало, вроде конкурс был, но увы я не нашел какой домен они прикрепили. Наверно никакой, ибо всем похуй же. )

Все таки я люблю своего провайдера.


 Отправить сообщение для alice2k с помощью ICQ Отправить сообщение для alice2k с помощью AIM Отправить сообщение для alice2k с помощью Skype™  
Редактировать/удалить сообщение Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение
  (#2) Старый
unlocked girl
 
Аватар для alice2k
 
Сообщений: 114
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ru.54
Пожаловаться на это сообщение IP
По умолчанию 10.10.2009, 06:24

Кстати, если копнуть под каждый проект, то тут можно вообще дохуя написать. Ибо развитие не останавливается никогда, в инете всегда приходятся что-то обновлять, добовлять, перерабатывать. Тем более порталам. И я все это помню. Ну тех ресурсах где жил конечно ;)

Может быть как-ниб напишу. Специально, чтобы потом этот пост истории на адсл тот же повешать, как когда-то делал злой_ежик :D


 Отправить сообщение для alice2k с помощью ICQ Отправить сообщение для alice2k с помощью AIM Отправить сообщение для alice2k с помощью Skype™  
Редактировать/удалить сообщение Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение
  (#3) Старый
Новичок
 
Аватар для -777-
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: NsK => K1r0vsk1y
Пожаловаться на это сообщение Добавить нарушение -777- IP
По умолчанию 02.02.2010, 22:42

Да как я жалею что с инетом познакомился только в 2006... столько пропустил... и это только с диалапом... а с ВС вообще осенью 2007...
   
Редактировать/удалить сообщение Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение
Ответ
Модерация

Метки
нет

Быстрый ответ
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Смайлы
:give_rose::sorry::bomb::man_in_love:
:give_heart::smile::bye2::mad:
:girl_angel::shout::cool::lol:
:gamer::shok::cray::kiss3:
:drinks::scratch_one-s_head::crazy::kiss:
[Ещё]
Добавить изображение/фаил к сообщению Добавить фаил до 300мб
Опции


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot